• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали всю правду о вампиризме

    Опубликовано: 2020-01-08 13:44:13

    Как сообщили медики, средневековыми кровопийцами, которые были объектом устрашения многих людей и героями легенд, могли быть обычные люди, страдающие редким заболеванием. Болезнь под названием «порфирия» поражает красные тельца крови, которые начинают неправильно синтезироваться, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Это, в свою очередь, становится причиной того, что в организме человека начинает формироваться хронический дефицит железа и кислорода, что приводит к переизбытку порфиринов. Такие вещества обладают токсичными свойствами в результате действия солнечного света.

    Вследствие негативного воздействия токсинов, у инфицированного появляются язвы на деснах и губах, его кожа становится бледной, а зубы начинают превращаться в окровавленные клыки, пишет портал «Ньюз Лига».

    Поэтому, по всей вероятности, во времена Средневековья пресловутые вампиры были обычными людьми, болеющими порфирией, которые лечили себя, употребляя кровь животных, и боялись солнечного света, причиняющего им жуткую боль.

    Текст:

    Л. Шторм

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.