• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Часть канадских военных покинет Ирак, остальные свернут операции

    Опубликовано: 2020-01-08 14:45:57

    Часть дислоцированных в Ираке канадских военнослужащих будут перемещены в Кувейт.

    Канада решила временно свернуть все военные операции в Ираке на фоне роста напряженности на Ближнем Востоке. Об этом говорится в письме начальника штаба обороны Канады Джонатана Вэнса, которое есть в распоряжении Укринформа.

    "Реагируя на недавние события, Вооруженные силы Канады в сотрудничестве с международными партнерами временно прекратили свою деятельность в рамках операции IMPACT и миссии НАТО в Ираке. Ситуация в Ираке сложная, и лучше сейчас поставить нашу работу там на паузу, чтобы полностью сосредоточить внимание и ресурсы на безопасности нашего личного состава в меняющейся среде", - отметил Вэнс.

    По его словам, часть из 500 дислоцированных в Ираке канадских военнослужащих будут перемещены в Кувейт. "Мы делаем это, чтобы гарантировать их безопасность", - подчеркнул командующий.

    Он отметил, что свертывание операций и частичный вывод войск из Ирака не должны помешать канадским миссиям в других странах региона.

    "Несмотря на операционную паузу в Ираке, наша миссия на Ближнем Востоке продолжается со многими операциями в регионе. Понятно, выполняемая нами там работа и будущее операций в Ираке, зависит от поддержания надлежащей безопасности", - подытожил Вэнс.

    В целом у Канады на Ближнем Востоке около 800 военнослужащих.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.