• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Неоспоримые причины, почему стоит заняться плаваньем

    Опубликовано: 2020-01-08 11:44:26

    Плаванье, одно из самых популярных видов спорта, которое творит с нашим организмом приятные чудеса. Поэтому плавание подходит для человека любого возраста и конституции, потому, каждый из нас может адаптировать занятия плаванием под свои индивидуальные потребности, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Учитывая это, эксперты рассказали о пользе этого спорта для здоровья.


    Улучшает кровообращение


    Во-первых, плавание заставляет активно работать наше сердце. Это позволяет нам эффективнее сжигать жиры.На этом польза плавания не заканчивается. Мы прилагаем усилия, толкая воду и продвигая тело вперёд. Благодаря этому наша мускулатура остаётся в тонусе.


    Чтобы усилить этот эффект, мы рекомендуем тебе использовать некоторые специальные приспособления, например, доску. Это позволит усилить работу одних мышц и уменьшить напряжение других.Можешь чередовать спокойное плавание с интенсивным. Последнее увеличит частоту сердечного ритма, а жировые клетки будут сгорать быстрее.


    Улучшает фигуру


    Во-первых, плавание заставляет активно работать наше сердце. Это позволяет нам эффективнее сжигать жиры. На этом польза плавания не заканчивается. Мы прилагаем усилия, толкая воду и продвигая тело вперёд. Благодаря этому наша мускулатура остаётся в тонусе.


    Чтобы усилить этот эффект, мы рекомендуем тебе использовать некоторые специальные приспособления, например, доску. Это позволит усилить работу одних мышц и уменьшить напряжение других. Можешь чередовать спокойное плавание с интенсивным. Последнее увеличит частоту сердечного ритма, а жировые клетки будут сгорать быстрее.


    Снижает уровень стресса


    Также плавание полезно и для нашего душевного здоровья. Для занятия этим видом спорта нам требуется высокая концентрация. Как и другие виды спорта, плавание стимулирует выработку гормона радости серотонина и снижает уровень кортизола, который связан со стрессом.


    В отличие от бега, плавание требует большого внимания. В зависимости от выбранного стиля, нам приходится выполнять те или иные движения. Для этого нам необходима концентрация. В результате чего негативные мысли покидают наше сознание.Пока мы находимся в воде, весь мир для нас исчезает, остаются только наше тело, наши движения и вода.


    Расслабляет мускулатуру


    Когда отступает стресс, наша мускулатура расслабляется. Как известно, напряжение и контрактуры возникают тогда, когда наши мускулы оказываются слишком слабыми для противостояния проблемам, которые подстерегают нас изо дня в день.


    Движения, которые мы выполняем в воде, возрождают к жизни наши мускулы, расслабляя их напряжённые участки. У некоторых из нас нервное напряжение приводит к возникновению болей в шее и спине. Если это ваш случай, то обязательно обратите внимание на плавание.


    Повышает нашу самооценку


    Представьте себе этот момент, когда вы выходите из бассейна. Нет стресса, нет болей, а ваша фигура с каждым днём становится все лучше. Это приносит большую радость и удовлетворение, правда?.. Подумайте о том, что сейчас только восемь утра, а вы готовы вступить в новый день полными энергии и в хорошем настроении.


    В результате вам станет легче справиться с работой и поддерживать отношения с окружающими людьми. Ваш день пройдёт на позитивной волне, спокойно и легко, а ночью у вас не будет никаких проблем со сном.


    Благодаря этому ваша самооценка станет выше, а здоровье — крепче.Когда мы начинаем день в хорошем самочувствии и с позитивным настроем, все складывается благоприятно. В результате вы остаётесь довольными собой.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.