• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иран атаковал военные базы США в Ираке

    Опубликовано: 2020-01-08 08:50:19

    По предварительным оценка, потерь среди американских военнослужащих нет.

    Сегодня ночью, 8 января, Иран выпустил 15 баллистических ракет, нацеленных на американские военные и коалиционные силы, дислоцированные в Ираке, сообщает Fox News.

    Как отмечает агентство, это был ответный удар на спецоперацию США, в результате которой на  прошлой неделе был убит иранский генерал Кудс Сил  Кассем Сулеймани .

    По словам американского военного представителя Центрального командования, ответственного за американские силы на Ближнем Востоке, десять ракет поразили авиабазу Аль-Асад, одна ракета поразила военную базу в Эрбиле, и четыре ракеты не смогли поразить свои цели. Всего было две серии авиаударов, каждая с интервалом около часа.

    Первоначальные оценки показали, что "потерь среди американцев нет", сказал Fox News военный чиновник США в Багдаде.

    CNN со ссылкой на американского военного чиновника, имя которого не называется, сообщает, что американские военные были заблаговременно предупреждены об атаке баллистических ракет на авиабазы в Ираке. У них было достаточно времени, чтобы добраться до бункеров и находиться в безопасности. По предварительным данным, во время атаки никто не пострадал.

    Сразу после нападения пресс-секретарь Белого дома Стефани Гришам сказала: "Нам известны сообщения о нападениях на американские объекты в Ираке. Президент был проинформирован и внимательно следит за ситуацией и консультируется со своей командой национальной безопасности".

    Поздно вечером во вторник президент Трамп написал в Twitter: "Все хорошо! Ракеты выпущены из Ирана на двух военных базах, расположенных в Ираке. Сейчас проходит оценка жертв и повреждений. Все идет нормально! На сегодняшний день у нас самые мощные и хорошо оснащенные военные в мире! Я сделаю заявление завтра утром!, — написал Трамп.

    Напомним, 3 января США провели операцию в районе аэропорта Багдада, в ходе которой был убит иранский генерал Касем Сулеймани.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.