• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: лишний вес делает людей глупее

    Опубликовано: 2020-01-03 18:28:23

    Как выяснили недавно ученые, линий вес негативно влияет не только на общее состояние фигуры человека, но и на его умственные способности. Так, человечеству был предоставлен еще один крайне важный довод, который свидетельствует в пользу стройности. Ведь, как оказалось, накопление в теле подкожного жира, влияет на умственные навыки.


    Поэтому те менеджеры по персоналу, которые на работу не желают брать полных людей, в чем-то безусловно правы, поскольку те, кто страдает ожирением, владеет низким уровнем когнитивных навыков, не очень хорошим воображением, а также замедленными процессами мышления.

    Выше описанную закономерность удалось выявить британским и французским исследователям, которые на протяжении долгих десяти лет наблюдали за группой людей, фиксируя изменения в их весе и привычках. Из почти шести с половиной тысяч человек хуже всего когнитивные навыки развивались именно у тех людей, которые стремительно набирали вес.

    Так, испытуемые, страдающие метаболическим синдромом и ожирением, при прохождении теста показали уровень познавательных способностей, который был почти в четверть хуже, чем у всех остальных.

    Единственное, что может в данном случае порадовать людей, страдающих ожирением, так это то, что возраст большинства испытуемых в данном эксперименте, составил в среднем пятьдесят лет. Поэтому совершенно неизвестно, каким образом влияет лишний вес на умственную деятельность тех людей, которые гораздо моложе указанной возрастной отметки.

    Текст:

    Л. Шторм  

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.