• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: мобильные гаджеты виновны в ожирении

    Опубликовано: 2020-01-03 12:08:33

    Американские исследователи недавно сделали интересное открытие, заявив о тесной связи между техническим прогрессом и увеличением количества людей, страдающих лишним весом и ожирением.

    Медики, которые сопоставили рост уровня появления пациентов с ожирением в двадцати семи странах мира, смогли уловить некоторые закономерности. Как оказалось, люди начали больше страдать от лишнего веса именно в период интенсивного развития информационно-коммуникационных технологий. Этот период, по утверждению исследователей, длился с 1988 по 2009 год.

    В среднем, за это время количество людей, страдающих лишним весом, увеличилось на 10%. Интересной закономерностью здесь также является то, что в упомянутый период наблюдался неуклонный рост количества инвестиций в коммуникативные технологии.

    Кстати, по подсчету ученых, на нашей планете свыше трехсот миллионов женщин и двухсот миллионов мужчин страдают от ожирения. При этом больше всего людей, пораженных этой болезнью, проживает в США, Новой Зеландии, Австралии и Канаде.

    Текст:

    Л. Шторм

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.