• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужской коллектив: стресс для женщины

    Опубликовано: 2020-01-03 10:48:19

    Ученые Университета Индианы утверждают, что уровень гормона стресса кортизола у женщин, работающих в мужских коллективах, намного выше, чем необходимо для нормального самочувствия, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Кортизол отвечает за множество процессов в организме, в том числе и за уровень сахара, обмен веществ и иммунитет. Нарушения в этих процессах происходят как раз из-за сильного стресса. Предыдущие исследования показали, что работа женщины в мужском коллективе связана с определенной долей социальной изоляции. Женщины жалуются на сексуальные домогательства, завышенные требования к производительности и мобильности.

    Кортизол вырабатывается в соответствии с циклами, его уровень возрастает и падает в течение дня. Пиковые уровни регистрируются с 6 до 8 утра, помогая человеку проснуться и начать работать. Стрессы на работе нарушают нормальный график пиков и падений кортизола. В долгосрочной перспективе этот процесс разрушает мышцы и кости, замедляет регенерацию клеток, пищеварение и тормозит психические функции.

    Стресс также влияет на фертильность женщины и может привести к трудностям при попытках зачать ребенка. Жалобы на стресс при работе в мужском коллективе поступают от менеджеров, юристов и женщин на руководящих должностях. Ученые полагают, что мужчинам необходимо менять культуру поведения на рабочем месте, чтобы не подвергать женщин опасным уровням стресса.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.