• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Powerdesk — это первый в мире стол-компьютер от одноимённой британской компании

    Опубликовано: 2006-03-01 17:48:00

    Незнающему человеку угадать PC в этом гибриде будет непросто.

    Идея максимальной интеграции стола и компьютера на вид проста, но тут главное — изящная реализация. Компания разработала несколько моделей, отличающихся дизайном (дерево, сталь/стекло, стойкий к царапинам пластик, множество расцветок на выбор и так далее, и тому подобное), а ещё — начинкой.

    Привод CD/DVD вживлён прямо в столешницу, сам компьютер искусно прячется под ней (причём там остаются и вполне функциональные выдвижные ящички), в самом столе же выполнены и звуковые колонки. Снаружи видны лишь ЖК-дисплей, клавиатура и мышь (обычные, либо беспроводные), да разъёмы (например, USB).

    Результат: заметная экономия места, элегантный стиль, безопасность (украсть такой компьютер можно лишь вместе со столом. И, скажем, пролить в системный блок кофе — тут также проблематично). Да ещё некоторые модели Powerdesk обладают регулировкой высоты ножек.

    Техданные собственно о PC, вживлённом внутрь — не приводятся. Но сказано, что можно заказать самые разные варианты. Тем более, что начинка — от ведущих производителей компьютерного железа.

    Новая линейка столов-компьютеров от Powerdesk (в частности, модели Barcelona и Tokyo) дебютирует на выставке CeBIT, которая пройдёт в Ганновере в марте.

    Инф. MEMBRANA

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.