• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали о полезных свойствах зеленого чая

    Опубликовано: 2020-01-01 14:28:37

    Зеленый чай оказывает благоприятный эффект на человеческий организм, при этом все полезные свойства этого напитка до сих пор не изучены.

    Недавно ученые пришли к выводу о том, что чаепитие способно помочь даже при инфекционных заболеваниях, сообщает Naked Science.

    Международная группа ученых из Университета Суррея провела серьезное исследование, позволившее раскрыть еще один секрет зеленого чая. Оказалось, что любимый многими напиток, помимо прочих полезных свойст, которыми он обладает, содержит природный антиоксидант под названием эпигаллокатехин. Это вещество способствует укреплению иммунитета, а также помогает при инфекционных заболеваниях, что особенно ценно именно осенью, когда организм перестраивается под резко меняющиеся погодные условия. Причем зачастую зеленый чай действует быстрее и лучше, чем антибиотики, при этом не отравляя организм.

    Согласно выводам, которые опубликовали ученые, самостоятельно антибиотики не в состоянии побороть инфекцию, известную как  Pseudomonas aeruginosa. Однако если совместить прием лекарственных препаратов с чаепитием, причем речь идет исключительно про зеленый чай, то эффект окажется не только положительным, но еще и весьма быстрым. Оба средства весьма эффективны в том случае, если совместить их прием.

    Что касается вышеупомянутой бактерии, ее следует опасаться людям с ослабленным иммунитетом, детям и пожилым гражданам. Одной из ее особенностей является тот факт, что бактерия обладает достаточной устойчивостью к лечению с помощью большинства известных препаратов, а также вызывает инфекцию вместе с различными осложнениями, часто провоцируя повторные заболевания. Осенью бактерия наиболее опасна, так как поражает людей, заставляя заболевание распространяться, подобно эпидемии.

    О полезных свойствах зеленого чая знали еще наши предки, ценившие данный напиток выше многих доступных лекарств. А жители древнего Китая считали зеленый чай настоящей панацеей. Стоит напомнить, что у него есть и другие полезные свойства. В частности, зеленый чай просто незаменим для тех, кто пытается похудеть.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.