• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы самые полезные для организма продукты

    Опубликовано: 2019-12-31 22:28:04

    Ученые со всего мира не перестают проводить тесты, определяющие полезность тех или иных продуктов питания. На основании этого публикуются новые рейтинги, при помощи которых поклонники здорового образа жизни пытаются составить свой ежедневный рацион наиболее оптимально.

    Портал «Лига Новости» опубликовал очередной такой рейтинг, первое место в котором заняли яблоки. Эти фрукты, обладающие большим количеством клетчатки, железа, антиоксидантов и витамина С, по праву возглавили список самых полезных продуктов.

    Вторую позицию заняли семена льна, которые очень полезны для женщин, страдающих от гормональных сбоев. Морковь, которая содержит в себе много витаминов (в первую очередь, витамина А), оказалась на третьем месте. На этот овощ нужно особо обратить внимание всем тем, у кого проблемы со зрением. Однако при употреблении данного полезного корнеплода следует помнить, что витамин А хорошо усваивается в сочетании с жирами.

    Помимо этого, диетологи рекомендуют употреблять цветную капусту, лук, оливки, сливы и клюкву.

    А если говорить о напитках, то сторонникам здорового образа жизни стоит обратить внимание на зеленый чай. И о меде не нужно забывать, ведь он является прекрасным безвредным заменителем сахара. 

    Текст:

    Л. Шторм

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.