• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение и профилактика кариеса

    Опубликовано: 2020-01-01 09:28:13

    Кариес является самым распространенным заболеванием не только в стоматологии, но и в медицине вообще. Лечение зубов с кариесом – основная статья доходов стоматологических клиник во всем мире, а профилактика этого заболевания – главная задача их пациентов. Сложность и стоимость лечения кариеса зависит от стадии развития болезни, поэтому не откладывайте посещение стоматолога при обнаружении первых признаков начала заболевания.

     
      Алгоритм лечения кариеса
    Технология лечения кариеса отработана десятилетиями, алгоритм этого процесса состоит из пяти основных этапов, во время которых врач удаляет пораженные кариесом ткани и восстанавливает зуб пломбой.

    1.Анестезия – лечение живых зубов проходит под местным наркозом, чтобы процедура не доставляла пациенту морального и физического страдания.
    2.Из пораженного зуба бормашиной удаляются все поврежденные ткани – эмаль и дентин, пораженные кариесом. В большинстве случаев на поверхности зуба видно лишь небольшой участок поражения, в то время как основной очаг кроется под твердой эмалью и незаметно разрушает мягкий дентин. Вот почему маленький на первый взгляд кариес зубов, лечение которого было бы быстрым и недорогим, уже после начала работы врача оказывает глубоким и сложным в лечении.


    3.Когда все кариозные ткани удалены, сформированная полость зуба обрабатывается антисептическими препаратами.
    4.Затем зуб восстанавливается при помощи пломбировочного материала. Современная стоматология рекомендует пациентам восстановление вылеченных зубов пломбами на основе фотополимерного композитного материала, который послойно наносится на кариозную полость зуба и твердеет под действием специальной лампы. Этот материал позволяет в точности воспроизвести анатомию зуба и цвет удаленного участка, чтобы пломба осталась незаметной на фоне вылеченного зуба и в челюстном ряду.
    5.Установленная пломба шлифуется и полируется для придания искусственному материалу эстетики настоящей зубной эмали.
    Профилактика кариеса
    Вместо того чтобы проходить лечение зубов в кредит или мучиться болью в кресле врача государственной клиники, лучше вовремя позаботиться о состоянии здоровья своих зубов и предупредить развитие кариеса. В этом вам помогут:

    ■рациональное питание;
    ■тщательная гигиена полости рта;
    ■регулярная реминерализация (фторирование) зубов;
    ■герметизация фиссур;
    ■посещение стоматолога не реже 2 раз в год.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.