• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сенсационное открытие: правильный сон помогает худеть

    Опубликовано: 2019-12-31 13:28:46

    Канадские ученые заявили, что правильный сон является очень важной составной частью любой эффективной программы для похудения. Поэтому его режим должен быть учтен наряду с физическими нагрузками и специально подобранным рационом питания.

    Исследователям удалось доказать тот факт, что по причине некачественного сна люди нередко набирают лишний вес. Поскольку недостаток отдыха способствует потреблению большого количества еды, в организме происходит интенсификация процесса выработки гормонов, которые усиливают аппетит.

    Доктор Жан-Филипп Шапу утверждает, что для решения проблемы лишнего веса человеку нужно меньше есть, но больше спасть и двигаться. Он уверен, что качественный сон – это неотъемлемая часть нового образа жизни, при котором человек сможет эффективно похудеть. При этом сон не менее важен, чем правильное питание и физические упражнения.

    Учеными было обнаружено, что качество и продолжительность сна способны повлиять на потерю жировой массы людьми, участвующими в программах снижения веса. 

    Для подтверждения своих слов представители научного мира привели данные последнего исследования, которое было проведено в Канаде среди людей, страдающих лишним весом. Участников эксперимента распределили по группам по критерию продолжительности сна. Испытуемые из одной группы спали по пять с половиной часов в день, а сон представителей другой группы длился восемь с половиной часов. При этом продолжительность самого эксперимента была две недели.

    Те участники, которые спали дольше, в среднем за это время потеряли жировой ткани на 60 % больше, чем представители другой группы. Также они имели хорошие результаты, связанные со стабилизацией уровня метаболических гормонов.

    По результатам проведенного исследования, необходимость здорового сна была внесена в памятку для канадских диетологов как необходимое условие снижения лишнего веса и стабилизации гормонального фона.

    Текст:

    Л. Шторм 

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.