• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • SkyUp получила разрешения на рейсы в Стамбул и Казахстан

    Опубликовано: 2019-12-30 13:30:56

    Госавиаслужба разрешила украинской авиакомпании открыть новые рейсы.

    Комиссия Госавиаслужбы Украины на заседании 27 декабря одобрила заявки украинской авиикомпании SkyUp на регулярные маршруты из Львова, Запорожья и Харькова в Стамбул.

    Об этом заявили в пресс-службе авиаперевозчика, сообщает avianews.com.

    Указано, что SkyUp сможет открыть полеты по этим направлением с 1 марта 2020 года с частотой до четырех раз в неделю.

    Также авиакомпании разрешили летать из Киева в крупнейший город Казахстана Алматы с частотой до трех рейсов в неделю. Отмечается, что до 27 октября этот маршрут обслуживала МАУ, однако закрыла линию из-за убыточности, связанной с необходимостью облета территории России.

    Известно, что сейчас рейсы между Украиной и Казахстаном выполняет только авиакомпания Air Astana, которая летает в Киев из Алматы и Нур-Султана (Астаны) более коротким путем через территорию РФ.

    Кроме того, Госавиаслужба одобрила заявки SkyUp на увеличении частоты полетов на рейсах Львов — Ираклион с 1 до 2 в неделю, Киев — Аликанте — с 4 до 5 в неделю, Киев — Пальма-де-Майорка — с 2 до 3 в неделю, Киев — Тбилиси — с 7 до 14 в неделю.

    Одновременно с этим авиаперевозчику отказали в расширении частот на линиях Киев — Париж и Киев — Ницца, а также в доступе на линию Киев — Стамбул.

    Ранее сообщалось, что Госавиаслужба освободила три неиспользованные частоты на маршруте Киев — Стамбул, которые находились в распоряжении "Розы Ветров", но не использовались авиакомпанией более года. Помимо SkyUp на эти рейсы претендовала Atlasjet Ukraine, которая получила права в результате конкурса, набрав большее количество баллов.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.