• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Во Вьетнаме изобрели альтернативу пластиковым трубочкам — стебли растений

    Опубликовано: 2019-12-30 12:00:17

    Их можно использовать до 6 раз.

    Вьетнамский предприниматель изобрел альтернативный вариант для замены пластиковых трубочек.

    Речь идет о стеблях растений, которые можно использовать до 6 раз, сообщает Reuters.

    В частности, предприниматель Тран Минь Тянь начал свой бизнес в 2017 году, сегодня его компания производит около 3000 соломинок в день, получая прибыль $400 в месяц.

    Указано, что изготовление таких соломинок — трудоемкий процесс: порезать стебли одинаковой длины, почистить и высушить, на что тратится 2-3 дня.

    "Я понимаю, что такая альтернатива не станет глобальным решением для уменьшения использования пластиковых трубочек. Я придумал соломинки как временную замену, чтобы уменьшить вредное воздействие на окружающую среду. К тому же я не уверен в масштабировании такого бизнеса из-за ограниченного количества нужных растений", — отметил Тянь.

    В то же время он добавляет, что переход от пластиковых трубочек на травяные соломинки является достаточно инновационным шагом, хотя должно пройти определенное время, чтобы люди привыкли.

    Ранее сообщалось, что американская сеть кофеен Starbucks Corp планирует полностью отказаться от использования одноразовых пластиковых соломинок для напитков к 2020 году.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.