• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые открыли ген хрупкости костей

    Опубликовано: 2019-12-29 17:48:35

    Международная команда ученых выявила ген, ответственный за минеральную плотность костной ткани и риск переломов. Открытие позволит разработать методы индивидуального лечения остеопороза, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Автор исследования, доктор Дуглас Киль из Гарвардской школы медицины в Бостоне, рассказал, что в ходе научной работы изучались наследственные аспекты остеопороза, а также исследовались гены, которые отвечают за минеральную плотность костей.

    Риск перелома выше у людей с более низкой плотностью костной ткани. Понимание геномики, лежащей в основе остеопороза, заявил профессор Киль, поможет определить, какие меры профилактики нужны людям с повышенной хрупкостью костей.

    Изучив данные более 3 тысяч человек, ученые обнаружили, что «ген хрупкости» активируется еще на самых ранних стадиях формирования костной ткани. В частности, он регулирует её плотность и насыщенность минералами. Исследователи убеждены, что дальнейшее изучение этого гена приведет к возможности персонализированного вмешательства в кость и позволит предотвратить переломы у пожилых людей.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.