• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Размер порции: ключ к борьбе с ожирением

    Опубликовано: 2019-12-29 17:08:22

    Сокращение порций еды, предлагаемых в супермаркетах, ресторанах и съедаемых дома, поможет обратить вспять эпидемию ожирения, утверждают ученые Кембриджского университета.

    Помочь в осуществлении этой нелегкой задачи смогут мелкие тарелки, стаканы и столовые приборы. По словам экспертов, люди неохотно оставляют пищу на тарелке, предпочитая съедать всю порцию. Исследования показали, что если человеку предлагают большее количество пищи, он его съедает. К тому же за последнее десятилетие объем порций еды в ресторанах и кафе увеличился на 40-80%.

    Ученые предлагают потребителям активно уменьшать размер порций и величину посуды, из которой употребляется еда и напитки. Некоторое число ресторанов и торговых точек уже предлагают своим клиентам порции большего размера по большей цене. Это должно мотивировать людей есть меньше. Однако большинство потребителей до сих пор находят большие порции более привлекательными.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.