• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые назвали продукты, вызывающие у человека зависимость

    Опубликовано: 2019-12-27 23:24:51

    Ученые из Мичиганского университета назвали продукты, вызывающие у человека зависимость. Оказалось, чаще привыкание появляется к блюдам, содержащим такое же количество жиров и углеводов, как и грудное молоко.

    Ученые провели исследование со студентами, пробовавшими 35 видов продуктов. Добровольцы описывали свои ощущения в специально составленной анкете и оценивали пищевую привлекательность блюд. Анализ показал, что сильное привыкание вызывают пицца, фри, мороженое, шоколад, чизбургеры, жареный в масле попкорн, чипсы и печенье.

    Авторы работы считают, что в ранние годы мозг младенца чувствителен к переживаниям и на всю жизнь сохраняет воспоминания о вознаграждении.

    Для ребенка пища является наградой, поэтому человек на подсознательном уровне тянется к продуктам, похожим по энергетической ценности на материнское молоко.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.