• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: на Марсе хранятся огромные запасы воды

    Опубликовано: 2019-12-27 21:24:51

    Российские исследователи, разработавшие прибор ДАН, который был установлен на марсоходе «Curiosity», полагают, что красная планета обладает огромными запасами воды. При этом астрономы глубоко убеждены в том, что под поверхностью Марса могут быть целые океаны, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Например, последние исследования показали то, что в районе кратера Гейла, возле которого совершил посадку американский космический аппарат, есть области с содержанием воды. Однако ученые мужи могут с уверенностью сказать лишь о том, что марсианская вода сосредоточена в большей степени в глине неподалеку древних вулканов.

    А некоторые из специалистов и вовсе полагают, что на нашем красном «соседе» есть подземные океаны, где могут обитать внеземные формы жизни. В ближайшем времени астрономы намерены либо подтвердить, либо опровергнуть данные предположения.

    Текст:

    Л. Шторм 

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.