• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые изобрели уникальный вид бактерий, способных производить золото

    Опубликовано: 2019-12-27 13:48:10

    Исследователям из Мичиганского университета удалось вырастить бактерии, которые способны производить золото. Их главная особенность заключается в высоком уровне устойчивости к токсичным условиям при создании определенной окружающей среды. По словам ученых, такой средой можно назвать процесс формирования жидкого золота или же, как оно называется по-научному, - хлорида золота.

    При этом  исследователи отметили, что данное открытие вряд ли будет использовано в промышленных масштабах, чтобы разрабатывать новые методы добычи золота, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Однако специалисты в области биржевых торгов утверждают, что если бы производство «лабораторного золота» выстроили в крупных масштабах, то оно оказало бы сильнейшее влияние на большинство крупных мировых рынков и курс фьючерса золота на мировых биржевых площадках.

    Как сообщили финансовые аналитики, сейчас рыночная стоимость золота непрерывно растет, поскольку курс мировой валюты является крайне нестабильным. Но если золото можно будет добывать в лабораторных условиях, то многие инвесторы начнут распродавать свои золотые активы и тем самым снизят цену на этот металл. 

    Однако пока себестоимость «искусственного золота» неизвестна, говорить о каких-либо конкретных прогнозах, касающихся рынка, рановато.

    Текст:

    Л. Шторм

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.