• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врачами названа причина неэффективности диет

    Опубликовано: 2019-12-25 18:08:36

    Новое исследование объясняет, почему сброшенный вес быстро возвращается, несмотря на соблюдение строгой диеты, сообщает KM.RU.

    Эксперименты, поставленные на мышах, доказали, что чем дольше те жили с лишним весом, тем с большей вероятностью такое состояние оказывалось необратимым.

    Ученые Мичиганского университета использовали модель запрограммированного ожирения животных, которая дала возможность наблюдать над потерей веса на разных стадиях с помощью генетического выключателя, контролирующего чувство голода.

    Мыши, которые в молодости сохраняли нормальный вес, смогли его поддерживать и после включения выключателя. А животные, которых перекармливали с детства, не смогли вернуть нормальный вес, несмотря на ограничения в питании и повышенную активность.

     «Если человек остается полным долгое время, в какой-то момент тело перепрограммирует уровень «нормального» веса. Механизмы этого сдвига требуют дальнейшего изучения, которые помогут нам понять, почему сброшенный вес неумолимо возвращается», - говорит автор исследования доктор Малькольм Лоу.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.