• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали о неожиданной пользе какао

    Опубликовано: 2019-12-24 15:48:35

    Специалисты провели эксперимент и смогли установить, как именно употребление такого вкусного напитка, как какао, влияет на людей, страдающих от рассеянного склероза, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Авторы работы рассказывают, что от этого заболевания страдают около 2,5 млн людей из разных стран по всему миру, статистика достаточно печальная.

    Новый же эксперимент помог установить, что при употреблении этого горячего напитка развитие рассеянного склероза можно в каком-то смысле даже и нейтрализовать.

    Ученые отмечают, что в эксперименте принимали участие сорок добровольцев, которые были разделены на две группы. Респонденты из первой группы получали какао, в состав которого входили флавоноиды, а участники из второй — одну из версий какао.

    Оказалось, что у людей из первой группы когнитивные и физические показатели работали гораздо лучше, чем у респондентов из второй группы.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.