• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Предотвратить развитие сердечных заболеваний поможет перец чили

    Опубликовано: 2019-12-23 15:08:37

    Итальянским учёным удалось раскрыть пользу острого перца в профилактике сердечных заболеваний, а так же в продлении жизни.

     
      Группой учёных из Средиземноморского неврологического института в Италии на протяжении восьми лет велось наблюдение за самочувствием около 23 000 человек. Особое внимание было уделено их образу питания и количеству употребляемых приправ.

    Наблюдения показали, что люди, которые регулярно добавляли в свой рацион красный острый перец: четыре и более раза в неделю, практически на 40% реже имели риск развития сердечных патологий и связанных с ними летальных исходов. Соответственно, и продолжительность жизни у них была выше.

    Так же среди любителей жгучего перца гораздо реже фиксировались случаи острого нарушения мозгового кровообращения.

    Специалисты отмечают тот факт, что защитные свойства перца никаким образом не менялись в связи с типом питания и количеством употребляемой еды.

    Дальнейшие исследования специалистов будут направлены на изучение биохимических механизмов, которые определяют защитное действие острого перца на организм человека.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.