• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Невкусная еда серьезно травмирует психику

    Опубликовано: 2019-12-22 18:08:54

    Израильские ученые утверждают, что невкусно приготовленная еда негативно влияет на эмоциональное состояние и может даже вызвать нешуточные проблемы со здоровьем, например, вызвать апатию и даже спровоцировать возникновение тяжелых депрессивных расстройств.

    Кроме этого, ученые не без оснований считают, что невкусная еда способна вызвать нервное расстройство, также именно она является основной причиной усталости.

    Наиболее опасна невкусная пища для людей, которые и сами склонны к различным депрессивным состояниям.

    Главными жертвами такого явления, которое ученые назвали «продуктовой депрессией»,  становятся женщины, которые чаще мужчин садятся на различные  монодиеты. В результате, их организм лишается необходимого количества полезных веществ, минералов и витаминов.

    Отметим, как ученые выяснили ранее, на различные диеты у женщин в общей сложности уходит почти семнадцать лет жизни, сообщает издание independent-news.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.