• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспертом названы 3 «золотых» правила по оздоровлению кишечника

    Опубликовано: 2019-12-22 15:18:11

    Уже неоднократно говорилось, а учёные подтверждали экспериментально, что от здоровья кишечника зависит благополучие всего организма, включая психику.

     
      Эксперт из Австралии Карла Оутс рассказала, что возникающие перебои в работе кишечника часто становятся причиной развития гормонального сбоя, появлением проблем с кожей, нарушением в работе иммунной системы, а так же негативно сказываются на психическом здоровье.

    В издании The Daily mail опубликованы три «золотые» правила, которые, по словам Оутс, помогут вернуть здоровье вашему кишечнику.

    Во-первых, эксперт рекомендует уменьшить до минимума потребление сахара, так как именно сахар, а так же продукты глубокой обработки провоцируют развитие воспалительных процессов в кишечнике.

    Во-вторых, необходимо спать не менее 8 часов в сутки. Ведь именно во время сна кишечник избавляется от токсических веществ. Кроме того, постоянный недосып приводит к появлению усталости, заторможенности мышления, проблемам с памятью и воспалениям. Во время сна, по словам эксперта, именно в кишечнике происходит выработка серотонина — около 90% от всего количества. От наличия данного гормона зависит самочувствие человека. Снижение уровня серотонина приводит к развитию тревожности, депрессии, быстрой утомляемости.

    В-третьих, очень важно ввести в свой рацион ферментированные продукты: квашеную капусту, кимчи (капуста по-корейски). Данные продукты способствуют повышению уровня пробиотиков в кишечнике, вырабатывающих полезные бактерии и стимулирующие иммунную систему.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.