• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Температура во время беременности влияет на вес при рождении

    Опубликовано: 2019-12-22 14:28:13

    Исследователи из Университета Бен-Гуриона (УБГ) в Негеве и Гарвардского университета разработали метод, который измеряет корреляцию между температурой воздуха и массой тела при рождении. Они оценили взаимосвязь между результатами рождаемости (ориентируясь на вес при рождении) и температурой окружающего воздуха во время беременности в штате Массачусетс с 2000 по 2008 год.

    «Мы обнаружили, что воздействие высокой температуры воздуха во время беременности повышает риск низкой массы тела младенца при рождении и может вызвать преждевременные роды, — сказал доктор Итай Клуг, старший преподаватель кафедры географии и экологического развития УБГ. — Увеличение температуры воздуха на 8,5 ° C в последнем триместре беременности было связано с уменьшением веса младенцев, рожденных в полный срок, после поправки на другие потенциальные факторы риска, на 17 грамм».

    Статья с результатами исследования была недавно опубликована в журнале «Экологические перспективы здоровья».

    Вместе со своими коллегами доктор Клуг разработал «высокоразрешающие модели оценки температуры воздуха», чтобы предсказать ежедневную температуру воздуха, воздействующую на различных этапах пренатального периода для каждой будущей матери: со дня зачатия до родов.

    «С увеличением температуры в течение последнего столетия и продолжающимися выбросами парниковых газов все больше внимания уделяется эффектам от тепла», — говорит Клуг.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.