• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: зеленый чай разрушает печень

    Опубликовано: 2019-12-21 22:28:33

    Испанские ученые из университета Мурсии сделали поистине шокирующее открытие. На самом деле рассказы о пользе зеленого чая – миф. Этот напиток вреден для здоровья.

    Особенно зеленый чай противопоказан детям и беременным, а также людям, у которых больная печень.

    Исследования, которыми занимались ученые, показали, что зеленый чай содержит очень вредные вещества, которые приводят к разрушению печени, так как этот напиток выступает провокатором дегенеративных процессов в печени. При регулярном употреблении зеленого чая возрастает количество полифенолов, вызывающих, в свою очередь, негативные перемены в печени на клеточном уровне.

    Что касается беременных, то женщинам в интересном положении употребление зеленого чая также противопоказано – дело в том, что этот напиток препятствует усвоению фолиевой кислоты, необходимой для внутриутробного развития младенца. Именно поэтому не советуют давать зеленый чай и маленьким детям. Впоследствии у взрослых людей недостаток фолиевой кислоты может вызвать мегалобластную анемию.

    Ученые советую не употреблять зеленый чай, а если это ваш любимый напиток, то им все же лучше не увлекаться и не пить более двух чашек в день.

    Текст

     И. Щербинина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.