• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: беременностью можно «заразиться»

    Опубликовано: 2019-12-21 18:28:32

    Масштабное исследование немецких ученых из города Бамберг, в котором в период с 1993 года по 2007 год принимали участие около 42 тысяч работающих женщин, закончилось сенсационным выводом - любая женщина может «заразиться» беременностью при взгляде на своих коллег, уже познавших радость материнства.

    Результаты этого исследования, опубликованные Der Spiegel, убедительно доказывают, что за первый год после того, как у работающей женщины рождается ребенок, у ее коллег женского пола вероятность забеременеть повышается в два раза. Тенденция сохраняет и на второй год после родов, правда на значительно меньшем уровне.

    По мнению немецких ученых, происходит это потому, что рождение ребенка одной из сотрудниц трудового коллектива «запускает цепную реакцию среди других сотрудниц данного предприятия». При этом «заразность» беременностью особо заметна, если разница в возрасте работающих женщин не превышает двух лет.

    Исследование немецких ученых лишь подтвердило выводы норвежских исследователей, которые в 2010 году добились аналогичных результатов, используя в качестве участниц своего эксперимента родных сестер.

    Текст:

    Ю. Орлов

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.