• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как понизить нижнее давление

    Опубликовано: 2019-12-20 19:48:48

    Как понизить нижнее давление в домашних условиях? На начальных этапах патологии уменьшить уровень диастолического давления можно без лекарств при помощи диеты, коррекции образа жизни, лечебной физкультуры и отказа от вредных привычек. Однако определить тип патологии, а также ее этап, в домашних условиях невозможно. Поэтому если такое состояние возникает часто, необходимо пройти медицинское обследование и выяснить точный диагноз, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Что касается лекарств, то самолечение при повышенном нижнем давлении категорически не рекомендуется, перед применением каких-либо методов лечения и медикаментов следует проконсультироваться с врачом.

     
    Прежде чем снижать диастолическое давление, необходимо выяснить причину его повышенияСнизить только нижнее давление, не понижая верхнего, можно при нормальных значениях систолического давления. Однако при повышении нижнего нередко повышается и верхнее давление. В таких случаях понижать следует оба показателя.

    Как сбить нижнее давлениеЧтобы быстро снизить давление назначаются лекарственные средства. То, какие препараты следует применять, зависит от причины патологии и ее типа.

    Понизить нижнее артериальное давление можно при помощи ингибиторов ангиотензинпревращающего фермента, блокаторов рецепторов ангиотензина 2, бета-адреноблокаторов, диуретических препаратов, спазмолитиков, витаминно-минеральных комплексов. В ряде случаев пациенту показан пожизненный прием выписанных врачом таблеток.

    Пациентам с повышенным диастолическим давлением необходим достаточный ночной сон, адекватный режим труда и отдыха, избегание стрессов и физических перегрузок, поддержание нормального веса.
    Чтобы нормализовать диастолическое давление, которое выходит за границы нормы, следует ограничить употребление соли. Из рациона исключают жирные и жареные блюда. Для улучшения состояния кровеносных сосудов рекомендуется употреблять в пищу больше продуктов, богатых магнием, калием и витаминами группы В. Большое количество калия содержится в картофеле, капусте, помидорах, перце, огурцах, редьке, свекле, дыне, арбузах, апельсинах, бананах, сухофруктах и орехах. К продуктам, богатым магнием, относятся фасоль, соя, пшено, гречневая крупа, творог, сметана, малина, клубника, абрикосы. Витамины группы В содержатся в свиной печени и почках, говядине, мясе кролика, грушах, черешне, яблоках, моркови. Снижению артериального давления способствуют овощные соки (из огурца, моркови, свеклы), чеснок, репчатый лук, чайный гриб, хурма, лимон.

    Пациентам с повышенным диастолическим давлением необходим достаточный ночной сон, адекватный режим труда и отдыха, избегание стрессов и физических перегрузок, поддержание нормального веса.

    neboleem.net

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.