• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выяснилось, как ненормативная лексика влияет на отношения в коллективе

    Опубликовано: 2019-12-20 15:48:47

    Не секрет, что время от времени многие из нас используют матерные слова. Хотя мат считается неприемлемым моментом, как на рабочем месте, так и вообще в обществе — исследования, проведённые научными сотрудниками из университета Кила (Англия) доказывают обратное, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Экспертам удалось выяснить, что ненормативная лексика на работе не только способствует повышению доверительных отношений между сотрудниками, но ещё и улучшает самочувствие, а так же делает коллектив более успешным.

    Учёные определили, что мат может быть полезным во многих сферах жизни. Люди, позволяющие себе «загнуть» мат, меньше говорят неправду, у них более высокий уровень эмоционального интеллекта и IQ и, как ни странно, обладают более насыщенным словарным запасом.

    Специалисты так же поясняют, что используя матерные слова люди, таким образом, более ярко передают свои эмоции и чувства, которые невозможно объяснить обычными словами.

    Исследователи из университета Кила провели эксперимент, который показал, что вовремя произнесённое матерное слово значительно уменьшает болевые ощущения. Так, добровольцы, которым было предложено держать руки в ледяной воде и при этом сопровождать свои действия матом, смогли вдвое дольше выдержать холодную температуру воды, чем не ругающиеся участники.

    Люди, не отказывающиеся от ненормативной лексики более спокойные и имеют более высокий уровень эндорфинов в крови.

    Сотрудники, использующие в разговоре матерные слова оказались более сплочёнными. К тому же именно в таких коллективах была отмечена повышенная продуктивность труда. Руководитель, который начинает день с «мозгового штурма», заряжает позитивным настроением коллектив на весь день, что положительно сказывается на результате работы.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.