• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые «заморили голодом» ВИЧ

    Опубликовано: 2019-12-20 14:48:10

    Исследователи Северо-Западного университета опубликовали большой обзор, который может в какой-то момент привести к прекращению распространения ВИЧ-инфекции. Команда ученых продемонстрировала один эффективный метод лечения ВИЧ. Исследователи нашли «ахиллесову пяту» вируса – его ненасытную тягу к сахару, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    После того, как вирус проникает в клетки иммунной системы, он начинает потреблять все доступные сахара в качестве топлива для роста и распространения по всему телу. В настоящее время ученые определили триггер, который высвобождает сахар в клетки, и экспериментируют с различными соединениями, чтобы попытаться блокировать его.

    Соединение, которое они исследуют, уже включено в длинный список лекарств, используемых для лечения ВИЧ-пациентов. По мнению Гарри Тейлора, профессора из Северо-Западного университета, поиск способа остановить ВИЧ на ранней стадии имеет решающее значение. ВИЧ адаптировался почти к каждому препарату, используемому для борьбы с ним, поэтому исследователи надеются добраться до вируса, прежде чем он выйдет из-под контроля.

    Исследование показало, что первым шагом для блокировки питания клетки сахаром является активация компонента, называемого фосфолипаза D1 (PLD1). Ученые обнаружили, что новый экспериментальный препарат эффективно останавливает поток сахара в клетку.

    Новая методика также замедлила рост аномально активных иммунных клеток, которые становятся активными в ответ на ВИЧ и другие вирусы. Поскольку ВИЧ так быстро адаптируется к природным и фармацевтическим средствам защиты, накопление этих иммунных клеток вызывает серьезные воспаления у пациентов.

    Тейлор надеется, что их работа даст начало более крупномасштабным исследованиям по остановке распространения ВИЧ на ранних стадиях.

    Избегая вирусного сопротивления и одновременно уменьшая воспаление от гиперактивности иммунной системы, лечение может однажды привести к излечению от ужасной болезни.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.