• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: рак груди можно вылечить методом заморозки

    Опубликовано: 2019-12-20 12:48:12

    Израильские врачи применили новый метод лечения женщин от рака груди. Медики разработали новейшую технологию заморозки злокачественных образований, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Процедура длится всего лишь 15 минут. Ее основные плюсы – она не требует наркоза и после нее не остаются шрамы. Врачи уверены, что эта инновация вполне может стать альтернативой применяемым сейчас повсеместно хирургическим операциям.

    Удаление опухоли выглядит следующим образом: сначала пациентке делают укол при помощи тонкой иглы, которая охлаждена до 170 градусов ниже нуля по Цельсию, затем через эту иглу прямиком к опухоли начинает поступать жидкий азот, который и замораживает злокачественное образование. Благодаря этим манипуляциям раковая опухоль быстро превращается в кусок льда, после чего разрушается.

    Врачи утверждают, что этот метод лечения вполне подходит для избавления от небольших опухолей, размер которых не более мячика для гольфа. Данную технологию уже опробовали на пациентках, у которых диагностировали доброкачественные опухоли. В настоящее время метод тестируется на 30 женщинах-добровольцах, диагноз которых звучит, как «рак молочной железы».

    «В организме человека клетки состоят из воды, то есть, они могут замораживаться Уже давно ученые пытались использовать высокую температуру для разрушения раковых клеток, тем не менее, все процедуры были очень болезненные. Но холод имеет эффект обезболивания, поэтому пациенты и чувствуют мало боли во время или после этой процедуры», - говорит Хэзи Химмельфарб, руководительница компании-разработчика.

    Данное устройство ранее было одобрено для использования в США, теперь израильская компания надеется получить разрешение на его применение и в Европе.

    Ученые считают, что эта методика позволить лечить не только рак груди, но и различные другие онкологические заболевания, в том числе: рак почек, печени или предстательной железы.

    Текст

    И. Щербинина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.