• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лишний вес возникает в результате инфекционного заболевания

    Опубликовано: 2019-12-19 18:08:04

    Избыточный вес вызывает бактериальная инфекция, а вовсе не недостаток у человека физической активности, обжорство или генетическая наследственность, как считалось ранее.

    Такой сенсационный вывод сделали китайские ученые.

    «Открытие связи между избыточным весом и желудочной инфекцией было сделано в Китае в результате исследований, проводившихся около восьми лет, в них участвовали специалисты из различных стран, - говорят ученые. - Особенный класс – энтеробактерии - вызывает накопление жировых тканей в организме человека и не допускает процесса его естественного расщепления.

    Этот факт свидетельствует о том, что ожирение – это следствие бактериальной деятельности», - говорит руководитель исследований, профессор Чжао Липин из университета Цзяотун.

    Такое сенсационное открытие предполагает возникновение новый путей борьбы с лишним весом за счет создания последнего поколения лекарственных средств, отмечает издание ИТАР-ТАСС.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.