• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: iPad и iPhone снижают сексуальную активность в постели

    Опубликовано: 2019-12-19 12:08:05

    Результаты опроса, проведенного известным британским сайтом, шокировали научное сообщество. Ведь в ходе этого исследования выяснилось, что привычка брать с собой в постель ноутбук, «планшетник» или смартфон не только сокращает время сна, но и самым негативным образом влияет на сексуальную активность.

    В ходе онлайн-опроса приняли участие около 2000 взрослых жителей Великобритании. Результаты были таковы: 15% респондентов признались в том, что привычка «посидеть в интернете перед сном» привела к тому, что они стали заниматься сексом гораздо режде; почти 50% респондентов сообщили о том, что из-за компьютера в кровати они теперь засыпают только около полуночи, в то время как 10 лет назад, их сон начинался в 22:30.

    При этом, 25% респондентов просматривают в постели веб-страницы, а 15% предпочитают смотреть фильмы или телепередачи. Исключением являются только пожилые участники опроса, которые до сих пор в постели читают книги.

    Этот опрос лишь подтвердил исследование ученых из Политехнического института Ренсселера, которые ранее опубликовали шокирующие факты воздействия электронных гаджетов на сон и секс. По результатам опроса TeleNav, около 30% американцев предпочитают отказываться от секса в пользу смартфонов.

    Еще хуже дело обстоит со сном. По мнению исследователей из Политехнического института Ренсселера, экран с подсветкой оказывает подавляющее внимание на синтез в организме гормона мелатонина, отвечающего за регуляцию суточных ритмов. Поэтому человек, насмотревшийся на экран, к примеру, iPad или iPhone, рискует довести себя до бессонницы.

    Текст:

    Ю. Орлов

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.