• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пассивное курение: причина заболеваний полости рта и зубов у детей в Японии

    Опубликовано: 2019-12-19 10:48:34

    Японские исследователи доказали, что дети младшего возраста гораздо чаще страдают от заболеваний полости рта и зубов, если живут в одном доме с курильщиками, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Риск развития заболеваний зубов и полости рта у детей курильщиков в два раза выше, чем у детей, чьи родители не имеют пагубной привычки. Автор исследования, доктор Кодзи Каваками из Университета Киото, заявил, что данные исследования подтверждены изучением состояния здоровья около 77 тысяч японских детей.

    У всех, кто подвергался пассивному воздействию табачного дыма, были зафиксированы болезни зубов и ротовой полости.

    Несмотря на то, что в Японии в воде отсутствует фтор, и рацион населения содержит намного меньше сахара, чем у жителей США или Европы, заболевания зубов у детей, в частности кариес, находятся не на последнем месте. Причина таких показателей заключается именно в пассивном курении. Ученые надеются, что полученная информация мотивирует взрослое население Японии более ответственно относиться к здоровью детей и, возможно, отказаться от курения.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.