• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тренировки с умеренным сопротивлением: эффективный способ сохранить фигуру во время беременности

    Опубликовано: 2019-12-17 16:08:46

    Специалисты Гетеборгского университета опровергли теорию о том, что упражнения с сопротивлением противопоказаны беременным.

    Ученые утверждают, что нагрузки с умеренным сопротивлением весьма полезны будущим мамам. Такие тренировки уменьшают усталость, боли в спине, устраняют тошноту и головные боли, а также помогают улучшить чувство контроля над телом. Такие нагрузки можно чередовать с традиционно рекомендуемыми для беременных плаванием и ходьбой.

    Автор теории, физиотерапевт Каролина Петров-Ферил заявила, что результаты исследования подтверждают эффективность умеренных тренировок с сопротивлением для беременных. По данным исследователей, аэробные нагрузки нормализуют кровяное давление и частоту сердечных сокращений будущих мам. Женщины, тренировавшиеся по предложенной программе, стали лучше себя чувствовать.

    Ученые подчеркнули, что эффективность и безопасность тренировок с сопротивлением была такой же, как при обычных плавании или ходьбе, а значит оба типа нагрузки подходят беременным для поддержания физической формы.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.