• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Sony IPELA – линейка оборудования для видеонаблюдения

    Опубликовано: 2006-03-01 12:12:00

    Компания Sony приготовила для демонстрации на будущем мероприятии TechSec Solutions Conference, посвященном техническим средствам систем безопасности, линейку оборудования для видеонаблюдения IPELA, куда вошли записывающее устройство, сервер и пять сетевых видеокамер, каждая из которых поддерживает и JPEG, и MPEG4-компрессию, для обеспечения гибкости конфигураций и оптимизации использования пропускной способности.

    Устройство NSR-100 представляет собой цифровой видеомагнитофон на базе компьютерной системы, работающей под управлением ОС Linux, поддерживает дисковый массив емкостью до 1 Тб, обеспечивает запись с сетевых камер и дальнейшее воспроизведение, предусматривает возможность удаленного управления позиционированием и увеличением. Общая производительность – до 480 fps при разрешении 640 х 480. Цена – около 12 тыс. долл.

    Сервер SNT-V704 в линейке IPELA занимает несколько обособленную роль, поскольку, в отличие от остального оборудования, ориентирован на работу с аналоговыми устройствами, и представляет собой средство, предлагаемое Sony для постепенной интеграции уже имеющихся аналоговых камер в новые, цифровые системы видеонаблюдения. К серверу можно подключить до 4-х камер, максимальное разрешение на каждом порту – 720 x 480, 30 fps, общая производительность – 120 fps. Устройство обеспечивает захват и компрессию изображения в формат MPEG-4 или JPEG, для записи можно использовать внешние накопители, подключаемые через порт USB 2.0. Цена – около 810 долл.

    Камеры представлены моделями SNC-RX550N, SNC-CS50N, SNC-RZ25N, SNC-P5 и SNC-DF70N. Среди них можно найти устройства с самыми разнообразными характеристиками в плане применяемой оптики, возможностей удаленного управления позиционированием и увеличением объектива, вариантов исполнения, поддержки шифрования трафика и т.д., что позволяет подобрать оптимальный вариант для тех или иных условий. Отметим немалые цены – от 950 долл. за SNC-P5 до 3000 долл. за наиболее продвинутую SNC-RX550N PTZ.

    Инф. 3DNews.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.