• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Возрастной макияж: как помолодеть на 10 лет с помощью косметики

    Опубликовано: 2019-12-16 15:24:15

    Нанесение косметики для макияжа лица в старшем возрасте – это настоящее искусство, которое помогает женщине выглядеть моложе и красивее, скрывает явные недостатки кожи, а также демонстрирует ухоженный и элегантный образ.

    Советы визажистов

    Косметика для женщин «за 50» отличается по составу: она является щадящей и замедляет процессы старения. Чтобы правильно ею пользоваться, ознакомьтесь с простыми правилами:

    • проведение подготовительного этапа перед нанесением средств;

    • использование минимального количества тонирующей косметики;

    • применение спокойной и приглушенной палитры цветов и оттенков;

    • создание лифтинга овала лица, обработка зоны лба и бровей;

    • исключение такой косметики, как корректор, лайнер и подводка;

    • запрет на яркие цвета помады, нанесение жирного блеска на губы;

    • создание одного акцента на лице (только глаза или только губы).

    При выполнении макияжа стоит помнить о естественности – это главное правило. Куда бы вы ни собирались, мейкап должен выглядеть натурально, без эффекта маски на лице. Для этого важна ежедневная работа по уходу и увлажнению кожи с помощью косметики https://prostor.ua/dekorativnaya-kosmetika/.

    Виды макияжа для возрастной кожи

    Возрастной макияж может быть дневным, вечерним, праздничным и профессиональным.

    Дневной макияж приравнивается к нейтральному. При его исполнении используется минимум декоративной косметики, а основной акцент делается на здоровой коже.

    Вечерний и праздничный макияж можно объединить в одну категорию. Во время него визажист делает акцент на более насыщенных цветах. Образ создается для торжественных мероприятий – юбилея, свадьбы или другой памятной даты.

    Профессиональный макияж наносится преимущественно для фотосессии. Данный мейкап отличается от предыдущих вариантов, так как здесь используется профессиональная палитра с пометкой HD. Насыщенность красок позволяет женщине выглядеть ярко и смело.

    Инструкция по нанесению макияжа

    Этап первый. Поверхность кожи предварительно очищается и увлажняется, наносится специальный дневной крем. После его впитывания лицо тонируется с помощью флюида. При необходимости используется корректор (исключительно на область под глазами).

    Этап второй. На лицо наносится пудра и румяна – они обеспечивают коже здоровый и свежий вид. База под тени используется в виде тонкого слоя, который наносится на веко. Количество оттенков теней – не более двух (светлые и темные).

    Этап третий. На следующем этапе необходимо придать блеск губам – нельзя, чтобы они оставались «в тени» или, наоборот, перебивали цвет глаз. Стоит уделить внимание бровям – они не должны выходить за пределы уголков глаз. Постарайтесь избавиться от «старческого изгиба».

    В косметичке у женщины должен находиться арсенал инструментов для нанесения макияжа. Это касается кистей для пудры, оформления формы бровей, растушевки теней или карандаша, а также линии ресниц. И не забудьте про прическу. Женщинам старшего возраста не идут прямые или длинные волосы. Идеально – короткие локоны, которые придадут образу омолаживающий эффект.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.