• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: люди с карими глазами вызывают доверие с первого взгляда

    Опубликовано: 2019-12-16 12:48:20

    В исследовании, опубликованном в журнале PLoS One, говорится о том, что люди с карими глазами очень часто вызывают доверие с первого взгляда. Причем происходит это на порядок чаще, чем с обладателями голубых глаз, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Уже давно считается, что о характере человека можно очень много сказать по чертам его лица. А то, насколько честен с вами  собеседник, часто стараются определить по форме его подбородка или по цвету глаз.


    Согласно ненаучной отрасли знаний физиогномистике, чаще всего честен человек со светлыми глазами и с крупным подбородком. Однако чешские ученые провели серию экспериментов, и пришли к совершенно иному выводу. Согласно результатам их исследований, с первого взгляда больше всего доверия вызывают кареглазые люди.
    Испытуемым продемонстрировали несколько лиц на экране компьютера и попросили ответить, какое из них вызывает больше всего доверия. Таким образом ученые хотели выяснить, насколько ответы участников эксперимента будут зависеть от формы лиц и цвета глаз на картинках.


    Выяснилось, что среди мужских лиц предпочтение отдавали крупным и округлым чертам, а вот для восприятия женских лиц форма лица значения не имела. Но самым неожиданным результатом стало то, что более 60% лиц, вызвавших доверие, были с карими глазами, а не с голубыми, как ожидалось.

    Текст:
    Ю. Корвякова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.