• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Венерические болезни пугают людей больше, чем автокатастрофы

    Опубликовано: 2019-12-16 10:08:07

    Ученые Университета Мичигана утверждают, что люди больше боятся умереть от незащищенного секса, чем от аварии на дороге.

    Авторы исследования обнаружили, что стигматизация людей с заболеваниями, передающимися половым путем, становится всё более открытой, и многие люди начинают бояться не внезапной смерти в аварии, а смерти от ЗППП.

    Участника эксперимента было предложено оценить риск венерических заболеваний и внезапной смерти. После трех этапов теста оказалось, что все участники активнее «соглашались» на несчастный случай, чем на венерическую болезнь. Боязнь умереть в результате ЗППП превысила страх смерти в автокатастрофе на 17%.

    По словам ученых, заболевания, передающиеся половым путем, независимо от их степени тяжести, делают человека более отталкивающим для окружающих. Кроме того, венерическое заболевание характеризует больного в глазах здоровых людей, как человека, склонного к рискованному поведению. Этот фактор пугает окружающих гораздо больше, чем вероятность внезапной смерти в автомобильной аварии.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.