• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые бьют тревогу: женщинам старше 50 нельзя садиться на диеты

    Опубликовано: 2019-12-15 18:48:23

    Американские ученые предупреждают женщин старше 50 лет: им худеть с помощью диет очень опасно. Исследователи университета Уэйк Форест, расположенного в Северной Каролине, объясняют, что набор веса обратно, который весьма вероятен после диеты, может резко увеличить риск возникновения диабета и сердечно-сосудистых заболеваний, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В исследовании участвовали 112 полных женщин, худевших пять месяцев под неусыпным контролем врачей. С помощью здорового рациона и физических упражнений дамы за этот период сбросили около 11 кг.

    После возвращения к привычной жизни большинство из них за 10-12 месяцев вернули почти 70% потерянного ранее веса.

    Как показали исследования, у этих женщин сниженные показатели холестерина, уровня сахара в крови и артериального давления повысились. Вес вернулся, а с ним повысился риск возникновения диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

    Авторы исследования считают, что необходимо лучше изучить механизм избавления от лишнего веса на продолжительное время.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.