• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашние питомцы в спальне вредят полноценному сну

    Опубликовано: 2019-12-15 17:08:02

    Специалисты клиники Майо утверждают, что несмотря на пользу домашних животных для здоровья хозяев, нахождение питомцев в хозяйской спальне в ночное время плохо влияет на качество сна человека.

    Каждый пятый владелец домашнего животного жалуется на неудобства, вызванные нахождением питомца в спальне в ночное время. Исследование, проведенное специалистами клиники Майо показало, что основная причина беспокойства — это шум, который создают животные ночью. Однако не только посторонние звуки, но и другие нюансы, связанные с нахождением животного в комнате, например, запах или шерсть, попадающая на кровать, значительно ухудшают качество ночного сна.

    Интересным оказалось и то, что испытуемые, которые спали без партнера, заявили, что нахождение животного рядом в ночное время позволяет им засыпать комфортнее и чувствовать себя более уютно. Вероятно, такие расхождения во мнениях связаны еще и с размерами и породами животных, а также площадью комнаты для сна.

    Для профилактики нарушений сна эксперты всё же советуют размещать животное ночью за пределами спальни.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.