• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уменьшив рацион питания на 40%, человек может продлить жизнь на 20 лет

    Опубликовано: 2019-12-15 12:48:57

    Согласно исследованиям американских ученых, снижение ежедневного рациона человека на 40% способствует продлеванию его жизни на 20 лет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    К такому выводу группа научных сотрудников из США пришла после ряда проведенных экспериментов. В поставленных опытах были задействованы грызуны и мухи дрозофилы. Как известно, мухи дрозофилы и мыши имеют в наличии гены, схожесть которых с человеческими составляет 60%.

    Для обеих контрольных групп учеными были разработаны специальные модифицированные диеты с добавлением некоторых медицинских препаратов. В результате, подопытным существенно смогли продлить жизненный срок.

    Несмотря на то, что формула долголетия «меньше питаться - жить дольше», стара как мир, в нынешнее время она особенно актуальна для США. Страна, население которой повсеместно страдает от ожирения и связанных с ним проблем, возможно, прислушается если не к здравому смыслу, то хотя бы к своим ученым.  

     Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.