• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Найден самый полезный напиток: любители чая и кофе в шоке

    Опубликовано: 2019-12-15 12:08:17

    Удивительное заявление сделали научные сотрудники Королевского ботанического сада, проведя ряд исследований состава листьев кофе.

    Ученые считают данный напиток «золотой серединой» между употреблением кофе и чая, поскольку он вмещает в себе большинство полезных качеств кофейных зерен, а заваривается как чай и сохраняет чайные свойства.

    Данный напиток далек от новинки, он хорошо известен среди жителей Южного Судана, Эфиопии и Индонезии, постоянно находясь у них в широком употреблении. Несмотря на то, что в Европу он попал довольно давно, широкого распространения как кофе или чай не получил в связи с вкусовыми качествами.

    Напиток обладает довольно мягким вкусом по сравнению с чаем, но очень специфическим, также он гораздо мягче, чем кофе. Среди его полезных свойств основными являются антиоксидантные и противовоспалительные качества, также он имеет заниженный показатель кофеина. Употребление напитка позволяет понизить риск заболеваний сердечнососудистой системы и возникновения диабета.  

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.