• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Канадская диета помогает пожилым людям сохранить память и ясность ума

    Опубликовано: 2019-12-15 07:28:32

    Группа канадских исследователей проверила гипотезу о взаимосвязи между рационом питания пожилых людей и сохранением их когнитивных способностей и здоровья мозга. Как удалось выяснить ученым, связь есть: для сохранения нормальной памяти и мышления пожилым людям необходимо соблюдать определенный рацион.

    По мнению ученых из Научно-исследовательского института имени Ротмана, большинство публикуемых прессой «диет для пожилых людей» не основаны ни на каких серьезных исследованиях, и если и могут помочь здоровью пожилых людей, то только благодаря случайному совпадению. Авторы исследования обозначили ориентиры в питании, которые позволяют старикам дольше сохранять здоровье.

    Прежде всего, для пожилых людей важно употреблять в пищу рыбу и орехи, которые оказывают полезное влияние на мозг. Кроме того, рекомендуются ягоды и овощи, и совершенно необходимо, чтобы в меню присутствовали бобовые культуры. Кроме того, важно соблюдать умеренность в питании, сосредоточившись на том, чтобы оно было разнообразным.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.