• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали, чем опасна ранняя беременность

    Опубликовано: 2019-12-14 15:04:29

    Ранняя беременность с медицинской точки зрения начинается от момента зачатия и длится до 12 недель.

     
    Ранняя беременность  Как правило, большинство женщин понимают, что они забеременели после задержки месячных. Однако, это не 100% показатель, так как сбои менструального цикла могут возникнуть при гормональных проблемах, физическом или эмоциональном истощении, сильном стрессе.

    Некоторые чувствительные дамы способны улавливать малейшие изменения в своем организме и определить наличие беременности самостоятельно еще до задержки менструальных выделений.

    Признаки ранней беременности
    Беременность вызывает различные гормональные, иммунологические и метаболические изменения, которые оказывают существенное влияние на организм женщины. Измененные уровни циркулирующих гормонов, увеличенный внутрисосудистый объем и компрессия из-за увеличивающейся матки лежат в основе сложных физиологических адаптаций, которые необходимы для дальнейшего развития плода. Эти физиологические трансформации способны в корне изменить привычный ритм жизни.

    Первые симптомы:

    1.Резкая смена настроения;
    2.Учащение мочеиспускания;
    3.Головные боли;
    4.Плохой сон;
    5.Яркие сновидения;
    6.Изжога;
    7.Повышенное газообразование;
    8.Запор;
    9.Судороги ног;
    10.Изменение вкуса;
    11.Изменение либидо;
    12.Боль в пояснице;
    13.Боль в груди;
    14.Потемнение ореолы;
    15.Усталость;
    16.Утренняя тошнота;
    17.Имплантационное кровотечение.
    Более половины беременных женщин страдают от тошноты и рвоты, которая обычно начинается к 4-й неделе и исчезает к 16-й неделе. Этот симптом может быть связан с повышением концентрации хорионического гонадотропина. Многие врачи считают данный признак адаптивным механизмом, направленный на предотвращение употребления беременными женщинами потенциально тератогенных и опасных веществ, таких как фрукты и овощи с сильным вкусом.

    Женщина также будет чувствовать себя более уставшей, чем обычно, и этот симптом связан с повышением уровня гормона прогестерона, который усиливает сонливость.

    Тесты на беременность используют антитела для выявления хорионического гонадотропина человека (ХГЧ). Это идеальный маркер определения факта беременности, так как он быстро и последовательно повышается на ранних сроках и может быть обнаружен в моче.

    Развитие ребенка
    Беременность начинается при зачатии с объединения спермы мужчины и яйцеклетки женщины с образованием одноклеточного зародыша. Эмбрион содержит оригинальную копию полного генетического кода нового человека. Пол, цвет глаз и другие признаки определяются уже при зачатии.

    Наиболее важные этапы развития ребенка происходят задолго до рождения в течение первых восьми недель после оплодотворения, когда появляется и начинает функционировать большинство частей тела и всех систем организма.

    Основные отделы тела, такие как голова, грудь, живот и таз, а также руки и ноги, определяются примерно через четыре недели после зачатия. Через восемь недель после слияния зигот, за исключением небольшого размера, общий вид развивающегося человека и многие внутренние структуры очень похожи на новорожденного. Через 10 недель развивающегося человека называют плодом.

    Веки временно сливаются на 10½ недель. К 11 неделе голова движется вперед и назад, челюсть активно открывается и закрывается, плод периодически вздыхает и потягивается. Лицо, ладони рук и подошвы ног чувствительны к легким прикосновениям. В этот период начинается сосание большого пальца, и глотание околоплодных вод. В яичниках девочек содержатся 46 репродуктивных клеток, которые дадут начало яйцеклеткам в более позднем возрасте.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.