• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: 75 процентам людей с особым геном дезодорант не нужен

    Опубликовано: 2019-12-13 18:28:46

    Британские ученые опубликовали в Journal of Investigative Dermatology результаты своего исследования, которое неопровержимо доказывает то факт, что 75% людей из-за своих генетических особенностей не нуждаются в применении дезодорантов.


    В исследовании группы ученых из университета Бристоля (University of Bristol) приняли участие около 6,5 тысяч женщин, среди которых было обнаружено 2% обладательниц гена ABCC11, который «уничтожает» у своей хозяйки запах под подмышками.

    Это же исследование показало, что около 5% процентов людей с сильным запахом пота под подмышками предпочитают не использовать дезодоранты, в то время как 75% тех, кто мог бы это не делать, все же используют освежающие спреи.

    Британские ученые уверены, что их исследование поможет «заблуждающимся» людям, прошедшим несложный генетический тест, резко повысить свою самооценку, уменьшить химическое воздействие на свое тело и существенно сократить затраты на ненужную им парфюмерию.

    Впрочем, по словам доктора Сантьяго Родригеса (Santiago Rodriguez), одного из авторов этого доклада, можно обойтись и без генетического теста, так как определить тех кто «не потеет» можно при помощи ушной серы, которая должна быть более сухой, чем у нормального человека. Поэтому обладателя уникального гена можно легко обнаружить, заглянув ему в ухо.

    Текст:

    Ю. Орлов

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.