• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врачи предупреждают: морковный сок вреден

    Опубликовано: 2019-12-13 18:08:55

    Как известно, большинство диетологов с уверенностью заявляют о полезности морковного сока. Но, несмотря на это, следует также знать, что употребление его в больших количествах может привести к возникновению пищевой интоксикации со всеми печальными последствиями.

    Кроме того, стоит добавить, что определенные хронические заболевания создают в организме человека сильную предрасположенность к восприятию отдельных  компонентов, содержащихся в  морковном соке.

    Согласно рекомендациям медиков, люди, которые страдают от  сахарного диабета, могут себе позволить не больше 250 грамм сока в неделю, поскольку морковь содержит в себе большое количество разного сахара. Если человек часто употребляет сок моркови,  это создает  дополнительную нагрузку для  поджелудочной железы, которая не нужна. Также врачи не рекомендуют его употребление  при наличии обострений  панкреатита или  при обострениях, связанных с болезнями кишечника.

    Сам по себе морковный сок сильно отличается от других овощных соков, в первую очередь, вкусовыми качествами. Часто в него добавляют сливки для лучшего усвоения напитка. Но и здесь требуется умеренность употребления, так как в противном случае человек рискует получить головные боли, слабость и общее плохое самочувствие вплоть до тошноты и рвоты.  

    Бета-каротин, который входит в состав  морковного сока, в большом количестве  может привести к изменению оттенка кожи, что, в свою очередь, запустит деструктивные процессы. Чтобы избежать таких последствий, следует  употреблять морковный сок не чаще 2-3 раз в неделю.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.