• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как уменьшить риск появления боли от долгого сидения, рассказали специалисты

    Опубликовано: 2019-12-13 15:48:58

    Исследователями из Хемницкого технического университета в Германии предложено уменьшать риск развития боли в позвоночнике при длительном выполнении работы в сидячем положении, с помощью специального самомассажа. Для того, чтобы избежать появления боли в спине, придётся затратить всего лишь 8 минут, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Основной причиной, приводящей к возникновению боли в спине является отсутствие физических упражнений и выполнение работы в определённой позе. Такое положение тела приводит к появлению нагрузки на определённую часть тела.

    «Для того, чтобы уменьшить мышечное напряжение, спустя 4-5 часов непрерывного выполнения работы в сидячем положении, учёные предлагают выполнить следующее упражнение. Стоя спиной к стене нужно к ней прислониться, а затем совершать медленные движения вверх и вниз, таким образом массируя спину», — рассказали эксперты.

    Проведённое исследование с участием 59 добровольцев показало, что участники из группы, которые выполняли рекомендации исследований, и выполняли самомассаж спины в течение восьми минут — помог избежать развития болевых ощущений после длительного сидения. Так же отметила облегчение в спине группа участников, которой было предложено просто постоять у стены 8 минут.

    Учёные считают, что способность расслаблять позвоночник после длительного сидения, особенно актуальна для водителей дальних рейсов, офисных работников, и специалистов, занятых сидячей работой.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.