• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Болезни сердца можно контролировать, влияя на уровни определенных белков в кишечнике

    Опубликовано: 2019-12-13 10:48:26

    Ученые Кливлендской клиники Лернера при научно-исследовательством институте в Огайо доказали, что между кишечными бактериями и сердечно-сосудистыми заболевания существует связь. Контроль уровня этих бактерий предотвращает болезни сердца, связанные с чрезмерным употреблением красного мяса, яиц и жирных молочных продуктов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты сообщили, что белок ТМАО или триметиламин N-оксид, являющийся побочным продуктом животных жиров и белков, провоцирует атеросклероз. Ингибитор данного вещества — соединение DMB, содержащееся в оливковом масле холодного отжима и масле виноградных косточек. Это соединение снижало уровень ТМАО и уменьшало проявления атеросклероза у подопытных мышей.

    В кишечнике ТМАО образуется при переваривании питательных веществ, содержащих холин, фосфатидилхолин (лецитин) и карнитин, которые в изобилии присутствуют в продуктах животного происхождения. Группа исследователей подтвердила, что в ходе эксперимента лабораторные мыши, получавшие ингибитор DMB, меньше страдали от атеросклероза, поскольку в их кишечнике не накапливался белок ТМАО.

    Ученые надеются, что подобное лечение является эффективным способом блокирования вредного эффекта от неправильного питания, которое в итоге приводит к болезням сердца.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.