• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспертами определена роль кофе в развитии болезни Альцгеймера и Паркинсона

    Опубликовано: 2019-12-13 09:48:22

    Учёным из Швеции удалось выяснить, что употребление кофе помогает снизить риск развития заболеваний Альцгеймера и Паркинсона. Исследователи подчеркнули наличие вероятного защитного свойства кофе, при его систематическом употреблении на протяжении всей жизни, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      По данным учёных, несмотря на все усилия медиков и исследователей, количество людей, которым диагностирована болезнь Альцгеймера к 2030 году может составить 75 млн человек во всём мире. Ещё через 20 лет, количество заболевших составит около 132 млн человек.

    От болезни Паркинсона ежегодно страдает около 7 млн пациентов.

    Научные исследования, проведённые специалистами Университета Кристианстад (Швеция) показали, что на развитие недуга большое влияние оказывает то, какой образ жизни ведёт человек.

    Доцент Университета Кристианстад Элизабет Ротенберг в своём докладе обращает внимание на роль пищевых компонентов в снижении риска развития нейродегенеративных отклонений. Так же были вынесены на рассмотрение вопросы связанные с употреблением кофе, а так же выявление положительных тенденций при употреблении данного напитка и заболеваний Альцгеймера и Паркинсона.

    Исследователи выяснили, что при регулярном употреблении кофе на протяжении всей жизни, сохраняются умственные способности человека, так как кофе способен оказывать защитное действие и предупреждать развитие снижения когнитивных функций. Причём на мужчин, по данным исследователей, этот напиток действует более эффективно.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.